ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Отпевание останков воина Великой Отечественной войны
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Отпевание останков воина Великой Отечественной войны

28 Март 2017

В 2014 году поисковый отряд «Прорыв» нашел останки красноармейца. Благодаря хорошо сохранившемуся медальону поисковикам удалось сразу установить личность погибшего защитника своего Отечества. Им оказался Фролов Михаил Алексеевич. Михаил Алексеевич был уроженцем Тамбовской области Рассказовского района села Осиновки.

В начале войны Михаил Алкеевич принимал активное участие в оборонительных сражениях под Ярцевом, где в 1941 году попал в плен. Спустя два года, освободившись из плена, продолжил защищать Родину. В 1943 году в боевых действиях отдал свою жизнь за общее дело освобождения страны от немецко-фашистских захватчиков.

Из родственников поисковикам удалось найти лишь внучатого племянника, проживающего в Иркутской области. Им было принято решение похоронить деда в родном селе Осиновки, рядом с могилами родителей солдата.

Останки в сопровождении представителей администрации города, поисковиков, ребят из движений «Почетный караул» и «Пост №1» были доставлены в Свято-Георгиевский храм города Ярцево. По благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка в церемонии передачи останков делегации, прибившей из родных мест  погибшего защитника, во главе с начальником отдела культуры, спорта и молодёжной политики Администрации Рассказовского района Тамбовской области А.В. Сапунова принял участие клирик храма иерей Антоний Тонкович.

В храме прозвучали слова благодарности поисковикам, была отслужена заупокойная лития. После которой останки отправились к месту захоронения.



назад к списку новостей