ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Поздравление с Пасхой в Доме для престарелых г. Ярцево

Поздравление с Пасхой в Доме для престарелых г. Ярцево

17 Апрель 2017

Воскресение Христово особенно отстоит от всех праздников, празднуемых в Православной церкви. Это событие стало краеугольным камнем и кульминационным моментом в деле спасения падшего человечества. В течение года каждый воскресный день мы возвращаемся молитвенно ко гробу Воскресшего Спасителя, а в течение всей Светлой седмицы мы  особенно торжественно прославляем Христа.

В понедельник Светлой седмицы духовенство Свято-Георгиевского храма во главе с благочинным Ярцевского округа протоиереем Василием Мовчанюком посетило Ярцевский Дом – интернат для престарелых и инвалидов.

Прихожанами храма и учащимися Воскресной школы при Свято-Георгиевском храме приготовили для проживающих пасхальные подарки.

Отец Василий вместе с клириками храма протоиереем Димитрием Бакакиным и иереем Антонием Тонковичем поздравили каждого проживающего в доме – интернате, вручив приготовленные подарки.

В каждой комнате прозвучали жизнеутверждающие слова «Христос Воскресе!» Из рук священников жители интерната получили пасхальное яйцо, сладкий подарок и открытку.

В холле и коридорах здания прозвучали пасхальные песнопения и псалмы.