ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Проводы в армию в Ярцево

Проводы в армию в Ярцево

21 Апрель 2017

В Центре досуга «Современник» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. В этом году в число будущих защитников Отечества войдет пятьдесят новобранцев из Ярцева.

В зале «Современника», где проходил праздничный концерт, присутствовали призывники, их родители, студенты, старшеклассники. Пришли поддержать новобранцев и самые почетные гости праздника - ветераны.

С напутственными словами к призывникам обратился Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области В. С. Макаров.

По благословению благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка призывников приветствовал настоятель храма Архангела Михаила г. Ярцево отец Сергий Петров. О будущей службе ребятам поведал Военный комиссар (города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Смоленской области) В.В. Митуневич.

Вокальный ансамбль Смоленской академии войсковой ПВО «Альтаир» прибыл из Смоленска, чтобы поздравить юношей с Днем призывника, и  своим примером показать, что быть военным – почетно.  Творческий коллектив «Танцевальный салон» выступил на сцене  со своими лучшими номерами. Тхэквондисты из Ярцевской Федерации тхэквондо порадовали зрителей силовыми и ловкими номерами.

Праздничный концерт подошел к завершению и на сцену поднялись виновники торжества – призывники. В их честь был организован концерт и в их же честь звучали аплодисменты. Легкой вам службы, солдаты!

По материалам сайта: yarcevo.smolinvest.ru