ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Детские Пасхальные праздники в Ярцево

Детские Пасхальные праздники в Ярцево

25 Апрель 2017

Воспитанники Православных центров города Ярцево устроили для своих гостей Пасхальный праздник. Поделиться радостью о Воскресшем Спасителе ребята постарались в своих творческих выступлениях, подготовленных при поддержке преподавателей Воскресных школ и родителей.

Открыли праздничные торжества по случаю праздника Пасхи воспитанники ПЦ №1. В зале центра собрались родители, друзья, учителя и родственники учеников центра.

Все собравшиеся смогли лично убедиться в достигнутых ребятами результатах за этот учебный год. Совместно с преподавателями воспитанники подготовили красочные костюмы, которые подчеркивали радость и торжество праздника. Умелая игра и выразительное чтение погрузили зрителей в разыгрываемое на сцене событие.

В ПЦ №2 ребята в стихах и Пасхальных песнопениях прославили светлое Христово Воскресение. Ребята рассказали, как это событие празднуется в их семьях, какие традиции празднования Святой Пасхи сохранились, а какие были утеряны.

По благословению благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка, на праздничных выступлениях присутствовали клирик Свято-Георгиевского храма иерей Антоний Тонкович и настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев.

Священники благодарили выступающих и их учителей за подаренную радость, отметив, что детский голос и рассуждение его чистого сердца о таких важных событиях спасения человечества всегда настраивает на умилительный и позитивный лад.

По окончании выступления для всех собравшихся было приготовлено Пасхальное угощение, во время которого продолжилось радостное общение.