ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Ярцево прозвенел "Последний звонок"

В Ярцево прозвенел "Последний звонок"

26 Май 2017

Школьная пора, несмотря на кажущуюся продолжительность, проходит очень быстро, и вчерашние первоклассники превращаются в выпускников – взрослых и самостоятельных людей. Услышав последний школьный звонок, каждому выпускнику остается сдать школьный экзамен, результат которого будет являть плод совместной кропотливой работы учителя и ученика.

Окончательная аттестация выпускников школ Ярцевского района ещё впереди, а 25 мая во всех школах прозвучал «Последний звонок». Состоялись торжественные линейки, на которых выпускников и учащихся напутствовали директора и учителя.

Днем состоялся общерайонный «Последний звонок». Под громкие аплодисменты в здание городского Дома Культуры города Ярцево прошли выпускники каждого общеобразовательного учебного заведения города и района.

Среди почетных гостей в зале присутствовали глава Администрации МО «Ярцевский район» В.С. Макаров, депутат Смоленской областной Думы О.Н. Васильева, заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» А.В. Курзова, председатель комитета по образованию и молодежной политике Администрации МО «Ярцевский район» Н.Н. Соловьева.

По благословению благочинного церквей Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка выпускников приветствовал настоятель Скорбященского храма города Ярцево иерей Евгений Пономарев. Отец Евгений зачитал поздравительный адрес и передал слова благодарности учителям за их труд, а выпускникам пожелания успешного самоопределения в дальнейшей жизни.

Для всех собравшихся выступали молодежные коллективы города и района.