ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольный праздник в д. Петрово

Престольный праздник в д. Петрово

22 Июль 2017

Приходской совет, прихожане и жители деревни Петрово Ярцевского района со вниманием и трепетом относятся к своему храму, освященному в честь иконы Божией Матери «Казанская».

21 июля в день памяти чудесного явления иконы Божией Матери в городе Казани для прихода в д. Петрово является особой датой - день престольного торжества.

В этот день верующие жители деревни спешили в храм, чтобы в соборной молитве вознести свое благодарение и испросить Божией благословение на свои предстоящие дела. Кроме жителей деревни на богослужении, которое возглавил настоятель храма протоиерей Димитрий Бакакин, присутствовали гости из городов Москва и Ярцево.

Большая часть верующих, присутствующих на богослужении причастилась святых Христовых Тайн.

После литургии был совершен крестный ход, после которого торжества продолжились за братской трапезой, приготовленной силами прихожан.