ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День деревни в Каменке
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

День деревни в Каменке

06 Август 2017

В начале августа жители сельского поселения Каменка Кардымовского района отмечают День деревни, в которой не только проживают, но и многие трудятся.

 

Адмиинистрация деревни постаралась отметить этот важный день особыми мероприятиями, чтобы каждый житель и гости поселения почувствовали праздничную атмосферу, приобщились к истории, культуре и спорту.

 

Основное гуляние состоялось у стен сельской администрации, где была организована сцена.

Всех гостей праздника встречали «Шуточной лотереей», в которой каждый получил памятный подарок. Для детей были устроены спортивные состязания, во время которых каждый смог проявить свою силу и выносливость. К месту гуляния прибыли местные труженики, котроы представили свои продуктовые изделия из меда и молочных продуктов.

 

Праздник начался с приветственной речи главы сельского поселения В.П. Шевелевой. Валентина Петровна, поздравляя всех с праздником деревни, отметили важные достижения в сферах ЖКХ, медицинской, социальной и других.

 

С поздравлениями к собравшимся обратились почетные гости деревни – глава Администрации МО «Кардымоский район» Е.В. Беляев и благочинный церквей Ярцевского благочиния протоиерей Василий Мовчанюк. Отец Василий призвал всех любить и особенным образом ценить то место, где мы выросли, с вниманием относиться к родителям, наставникам и учителям, быть благодарными и терпеливыми. Валентина Петровна получила из рук отца благочинного складень-икону.

  

Во время празднования были отмечены благодарственными словами и подарками долгожители деревни, новобрачные, семьи с новорожденными, активные жители, трудящиеся во благо всего сельского поселения.

 

Праздничное настроение и улыбки поддерживали творческие коллективы района, деревни и города Смоленска. В качестве поздравления члены православной семьи, возглавляемой настоятелем Николо-Георгиевского храма д. Смогири протоиереем Сергием Кузьмином, исполнили песнь.



назад к списку новостей