ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Первое Таинство Крещения в соборном храме города Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Первое Таинство Крещения в соборном храме города Ярцево

14 Сентябрь 2017

По благому Своему Промыслу о человеке Господь так устроил, что мы становимся причастными совершенному Им спасению не буквальным повторением Его Креста, Его крестной смерти, а иным путем, путем крещения в Его смерть, не нарушая естественного течения нашей жизни на земле, но вместе с тем полагая основы новой жизни во Христе («во Христа облекохомся»), новому бытию («пакибытие»).

Это радостное событие и духовное рождение обновленного и освященного Духом Святым человека произошло в соборном храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия г. Ярцево.

Первое Таинство Крещения в новом каменном Свято-Георгиевском храме по благословению настоятеля собора протоиерея Василия Мовчанюка совершил клирик храма иерей Антоний Тонкович.

 

Совершению Таинства предшествовала обязательная огласительная беседа, во время которой будущему члену Церкви Христовой были разъяснены основные догматы Православной веры.

  

После совершения Таинства Крещения отец Антоний поздравил новопросвещенного и напомнил, что вся наша жизнь зависит от того, насколько мы впускаем в неё Бога. Батюшка пожелал, чтобы этот день запомнился на долгие годы, помогая очищать сердце и позволять войти и действовать в нем Спасителю.



назад к списку новостей