ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Конкурс "Папа, мама, я - счастливая семья!"
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Конкурс "Папа, мама, я - счастливая семья!"

17 Октябрь 2017

Творец от начала создания человеческого рода благословил мужа и жену на совместную жизнь, сказав: «Пло­ди­тесь и раз­мно­жай­тесь, и напол­няй­те зем­лю, и обла­дай­те ею» (Быт.2:16-17). Эта заповедь была раскрыта и исполнена любовью во время пришествия в мир Иисуса Христа. Спаситель утверждает слова Своего Отца, говоря: «Посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одной плотью; так что они уже не двое, но одна плоть» (Мф. 19:5).

Семья это институт и ценность, которую люди и государство на протяжении всей истории рассматриваю как основу жизни, стараясь сохранить и создать всея условия для её счастливого существования. Но в наше время появляются страшные мысли, отрицающие ценность и необходимость существования семьи.

В городе Ярцево в ГЦД «Соверменник» был проведен конкурс «Папа, мама, я – счастливая семья!» для привлечения внимания к важности сохранения Богоустановленного порядка жизни.

Для участия в конкурсе прибыло пять семей из разных городов Смоленской области. Всем семейным командам предстояло пройти ряд испытаний, в которых каждая семья смогла показать свои таланты и сплоченность.

Приветствовали участников конкурса представители районной администрации, члены Смоленской областной Думы и духовенство Ярцевского благочиния. По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка семьи приветствовал клирик Свято-Георгиевского храма протоиерей Димитрий Бакакин.

Отец Димитрий в своих словах отметил важность сохранения семьи, как основу устройства жизни, подчеркнув присущие для это необходимые чувства всех членов семьи.

Батюшка передал всем участникам памятные подарки.   



назад к списку новостей