ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Паломничество в Оптину Пустынь верующих с. Алексино

Паломничество в Оптину Пустынь верующих с. Алексино

24 Октябрь 2017

Верующие села Алексино Дорогобужского района смогли насладиться литургическим и личным общением в паломнической поездке по святым местам.

Настоятель храма в честь святого мученика Андрея Стратилата иерей Алексий Куликов совместно с Приходским советом организовал поездку для прихожан храма и верующих села Алексино.

Паломники прибыли к началу божественной литургии в монастырь Оптина Пустынь. Здесь все приняли участие в богослужении и причастились Святых Христовых тайн. По окончании богослужения группа смогла осмотреть монастырь и приложиться к его святыням – мощам Оптинских старцев.

Свои духовные силы каждый паломник смог подкрепить в святом источнике в честь преподобного Пафнутия Боровского.

Следующим местом паломничества стал  Казанский Свято-Амвросиевский ставропигиальный женский монастырь, что расположен в Шамордино.

Это удивительное духовное и историческое место произвело неизгладимое впечатление на паломников, удивив свое красотой и тишиной. Каждый смог приложиться к святыням этого монастыря и вознести свои сугубые молитвы.

По дороге домой все еще долго делились своими впечатлениями от увиденного и пережитого за прошедший день.