ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Муниципальный этап Рождественских чтений в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Муниципальный этап Рождественских чтений в Ярцево

01 Ноябрь 2017

В городе Ярцево на базе СШ №7 состоялся муниципальный этап Рождественских чтений.

 

В этом году участникам Рождественких чтений была предложена очень непростая тема – «Нравственные ценности и будущее человечества». Но предложенная организаторами тема вызвала большой интерес, и привлекло к рассуждениям на неё многих людей с активной жизненной позицией.

Чтения в Ярцево начали свою работу с планерного заседания, прошедшего в актовом зале седьмой школы. Участников чтений, среди которых были учителя и воспитатели образовательных учреждений дошкольного и школьного возраста Ярцевского раойна, приветствовали заместитель главы Администрации МО «Ярцевский район» Курзова А.В., благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк и председатель комитета по образованию и молодежной политике Соловьева Н.Н.

 

Отец Василий в своем приветственном слове благодарил всех, кто принимает участие в Рождественских чтениях и прежде чем пожелал всем плодотворной работы , напомнил, что каждый из нас призван в соработничестве учителей , духовенства и родителей выстроить правильную ценностную картину мира и отношения к нему у подрастающего поколения. Одними из важных аспектов, на которые нужно обращать внимание – это сохранение традиций, утверждение положительных авторитетов, укрепление семейных ценностей. Так же отец Василий обратил внимание на то, что невозможно воспитать нравственного человека без духовной составляющей.

Долее работа Рождественских чтений продолжилась в кабинетах школы, где на каждой секции были представлены различные работы, раскрывающие общую тему и показывающие новые достижения практической педагогической деятельности.

 

В работе секций приняли участие настоятель храма в честь Архангела Божия Михаила г. Ярцево протоиерей Сергий Петров и клирик Свято-Георгиевского собора г. Ярцево протоиерей Димитрий Бакакин.   

 

 



назад к списку новостей