ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Памятное мероприятие, посвященное архитектору М.Ф. Казакову в с. Алексино
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Памятное мероприятие, посвященное архитектору М.Ф. Казакову в с. Алексино

25 Ноябрь 2017

 

 21 ноября в день памяти Архистратига Михаила в средней школе с. Алексино прошло мероприятие, посвященное великому русскому архитектору Матвею Федоровичу Казакову.

 

7 ноября исполнилось 205 лет со дня его кончины. Символичной стала и дата проведения мероприятия - 21 ноября, так как второй храм в селе, возведенный по проекту М. Ф. Казакова, назван в честь Архистратига Михаила.

Директор Дорогобужского районного музея Московченко Татьяна Антоновна ознакомила собравшихся с жизнью и трудами архитектора. Ученики старших классов прочитали стихотворения, посвященные селу и храму. Сельский творческий коллектив исполнил песню "Алексинский вальс". Настоятель храма в честь мученика Андрея Стратилата с. Алексино иерей Алексей Куликов поздравил присутствующих с праздником, а также акцентировал внимание ребят на то, что только духовно богатый человек может творить такие прекрасные и светлые здания как храм. 



назад к списку новостей