ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

28 Ноябрь 2017

В день памяти апостола Филиппа в храме в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия города Ярцево было совершено соборное богослужение.

Литургическое общение возглавил благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отцу благочинному сослужило все духовенство Ярцевского благочиния.

По окончании службы отец Василий обратился с проповедью, в которой поздравил всех с началом Рождественского поста и пожелал каждому в течение этих спасительных дней укрепить свои духовные силы.

После службы духовенство разместилось на балконе Георгиевского собора, где прошло собрание благочиния.

Повестка дня содержала вопросы сдачи годовых приходских отчетов, ведение богослужебного журнала и метрических книг, так же отец  Василий затронул вопросы празднования дня памяти священномученика Серафима (Остроумова). Отец благочинный напомнил отцам об необходимости подготовки к Рождественским праздникам и посещению в эти дни социальных учреждений, находящихся в зонах пастырской ответственности.

После обсуждения вопросов повестки дня, духовенство продолжило общение за братской трапезой.