ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Благочинный Ярцевского округа принял участие во встрече с Послом Российской Федерации в Болгарии А.А. Макаровым
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Благочинный Ярцевского округа принял участие во встрече с Послом Российской Федерации в Болгарии А.А. Макаровым

09 Декабрь 2017

9 декабря 2017 года в городе Плевне состоялась встреча митрополита Смоленского и Дорогобужского Исидора с Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Республике Болгария А.А. Макаровым.

В ходе беседы господин Посол рассказал Высокопреосвященнейшему Исидору о ходе празднования юбилея 140-летия освобождения Болгарии и выразил удовлетворение уровнем взаимоотношений между Русской и Болгарской Православными Церквями, а также посольством Российской Федерации и Подворьем Патриарха Московского и всея Руси в Софии.

Со своей стороны, митрополит Исидор поблагодарил Посла за плотное соработничество с Русской Православной Церковью и добрые отношения с Ее Подворьем в Софии.

Митрополит Исидор также поздравил главу российской дипломатической миссии с 40-летием его трудов на дипломатическом поприще и подарил ему образ Смоленской иконы Божией Матери.

По материалам сайта: smoleparh.ru



назад к списку новостей