ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Пребывание ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Кардымово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Пребывание ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской в г. Кардымово

13 Декабрь 2017

13 декабря 2017 года, в день памяти апостола Андрея Первозванного, была отслужена Божественная литургия в храме в честь Казанской иконы Пресвятой Богородицы п.Кардымово.

Перед началом богослужения колокольным звоном местные жители встретили ковчег со святыми мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Под пение величания святым ковчег был установлен в центре храма, к  которому приложились все молящиеся и получили помазание святым елеем от настоятеля храма протоиерея Феодора Новака.

По окончании богослужения перед ковчегом с мощами был совершён молебен с чтением акафиста святым новомученикам и исповедникам Российским.

Многочисленные верующие у ковчега выразили свою любовь и возложили свое упование на молитвенное предстояние новомучеников пред престолом Творца за жизнь каждого человека. По окончании акафиста настоятель храма протоиерей Феодор обратился к молящимся со словом назидания.

В течение всего дня люди шли в храм, чтобы приложиться к святым мощам и испросить у святых угодников помощи Божией.



назад к списку новостей