ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Ковчег с мощами новомучеников Церкви Русской в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ковчег с мощами новомучеников Церкви Русской в Ярцево

20 Декабрь 2017

Продолжается паломничество ковчега с мощами новомучеников и исповедников Церкви Русской по пределам Ярцевского благочиния. Уже многие верующие смогли приложиться к этой святыне, вознести свои молитвы и возложить свои надежды на заступничество и молитвенное предстательство святых угодников Божиих, пострадавших в начале XX века.

17 – 18 декабря ковчег с мощами пребывал в городе Ярцево в соборном храме в честь святого великомученика и Победоносца Георгия.

В воскресный день ковчег с мощами встречали настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк, клирики храма и верующие города Ярцево.

Перед воскресной литургией был отслужен молебен с акафистом, после которого отец Василий обратился к собравшимся со словами проповеди, в которой особо подчеркнул подвиг наших соотечественников стойко претерпевших гонения за веру Христову в начале века. Отец Василий призвал всех подражать их примеру, хранить веру и укрепляться по молитвам новомучеников  на пути спасения.

После молебна была совершена воскресная литургия, во время которой верующие причастились Святых Христовых Тайн.

После богослужения для всех было приготовлено угощение и чай.

На протяжении двух дней в Георгиевский собор спешили верующие для поклонения мощам, а вечером и утром совершались молебны с акафистом перед ковчегом 18 декабря после всенощного бдения ковчег покинул пределы города Ярцево.



назад к списку новостей