ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Урок по духовно-нравственной направленности в Третьяково
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Урок по духовно-нравственной направленности в Третьяково

23 Декабрь 2017

В Третьяковской основной школе Духовщинского района прошел урок духовно-нравственной направленности.

Ребята сами определили тему урока: ответственность за свои дела и поступки. Сам урок, сопровождавшийся чаепитием, прошел в теплой, доброжелательной и интересной дискуссии.

Каждый учащийся мог поделиться своим опытом и видением ответственности в своем жизненном пространстве. Для кого-то ответственность – это хорошая учеба, помощь родителям, хорошие поступки. Кто-то еще не определился с понятием ответственности, но в ходе урока все были единогласны, что понятие ответственности лежит в основе формирования духовно-нравственных ценностей.

Присутствовавший на уроке настоятель Свято - Духовского храма г. Духовщина протоиерей Олег Козловский в ходе дискуссии отметил, что понятие «ответственность» закладывается в детском, подростковом возрасте на основе личного опыта приобретенного в семье, в школьном коллективе, социальной среде и формируется на протяжении всей жизни. Духовность – это тоже ответственность. Человек, который живет духовной жизнью, не может быть не ответственным.

Отец Олег в завершение общения пожелал ребятам приучать себя к ответственности за свою учебу, дела и поступки, а также поздравил всех с наступающими светлыми днями празднования Рождества Христова.



назад к списку новостей