ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Рождественские праздники в с. Алексино

Рождественские праздники в с. Алексино

12 Январь 2018

Перед началом ночного праздничного богослужения, в ночь на 7 января, дети воскресной школы поздравили настоятеля храма в честь святого мученика Андрея Стратилата иерея Алексия Куликова и прихожан с Рождеством. От настоятеля храма дети получили рождественские подарки. Также творческий певческий ансамбль села Алексино исполнил для прихожан рождественские колядки.

В сам день праздника, утром, настоятель храма вместе с детьми из воскресной школы побывали в г. Дорогобуж, где поздравили настоятеля Петропавловского храма протоиерея Николая Канчука, клир и прихожан храма.

8 января ученики Алексинской средней школы вместе с отцом Алексием отправились в г. Смоленск.

Дети посетили контактный зоопарк в ТРЦ Макси. После зоопарка дети подкрепились в местном кафе и поехали в Смоленский государственный Институт Искусств на рождественское представление. Получив подарки и море положительных эмоций, дети отправились домой.

11 января в Алексинской средней школе был проведён праздничный урок. Настоятель храма мч. Андрея Стратилата поздравил ребят с праздником и рассказал им о Рождестве.