ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Урок ОПК в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

Урок ОПК в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

26 Январь 2018

26 января в рамках преподавания предмета Основы Православной Культуры учащиеся 4 «Б» класса средней школы № 8 города Ярцево побывали в соборе в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Здесь ребят по благословению благочинного Ярцевского округа протоирея Василия Мовчанюка встретил клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович, который провел экскурсии по храму, рассказал об устройстве православного храма, его назначении, о таинствах, которые совершаются в храме, о правилах поведения. Так же батюшка ответил на различные вопросы учащихся, среди которых были вопросы, касающиеся таинств Крещения и Евхаристии, взаимоотношений, молитвы и иконописи.

Все школьники, кто пожелал, по окончании беседы смогли помолиться, поставив свечи о здравии и об упокоении. А в завершении урока ребятам был предложен чай со сладостями.