ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Состоялся День здоровья в школе-гимназии города Ярцева

Состоялся День здоровья в школе-гимназии города Ярцева

17 Февраль 2018

17 февраля 2018 года очередной, шестой, День здоровья состоялся в городе Ярцево.

В мероприятии, организованном на базе МБОУ «Школа-гимназия» г. Ярцево приняли участие заместитель Главы МО Ярцевский район Смоленской области А.В. Курзова, руководитель АНО «Женщины Смоленщины» Л.П. Азаренкова, настоятель прихода храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» г. Ярцево иерей Евгений Пономарев, директор МБОУ «Школа-гимназия» г. Ярцево Г.Н. Басалыга.

В своем обращении к школьникам и всем посетителям Дня здоровья иерей Евгений Пономарев рассказал о важности не только здоровья телесного, но и духовного, поздравил всех с Масленицей и началом Великого поста.

Руководитель АНО «Женщины Смоленщины», председатель Правления РО МОО «Союз православных женщин» в Смоленской области Людмила Петровна Азаренкова рассказала о самом проекте, о его участниках, и о том, как он проходил в других районах Смоленской области.

Координатор проекта по медицинскому направлению, заведующая кафедрой клинической психологии Смоленского государственного медицинского университета Н.Н. Осипова выступила с лекцией «Агрессии и депрессии: причина и следствие».

Региональное отделение ВОД «Волонтёры-медики» провели среди учащихся анкетирование «от депрессии до агрессии — один шаг…», психо-диагностическое тестирование, раздали информационные листовки, где были освещены основные моменты по данной проблематике. Для повышения информированности школьников о важности сохранения собственного здоровья школе был подарен информационный стенд с листовками о ЗОЖ.

Всего в мероприятии приняло участие 188 человек, в том числе учащиеся 7-11 классов двух общеобразовательных учреждений г. Ярцево, учителя и социальные педагоги.

В ходе всего мероприятия врачи «Центра медицинской профилактики» Смоленского областного врачебно-физкультурного диспансера проводили комплексное тестирование сердечно-сосудистой системы на кардиовизоре.

Проект «Популяризация здорового образа жизни среди жителей сельской местности «Здоровьесбережение» признан победителем первого конкурса Президентских грантов 2017 года и реализуется с использованием средств государственной поддержки.

По материалам сайта: smoleparh.ru