ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День православной книги в Озерном

День православной книги в Озерном

19 Март 2018

В поселке Озерный состоялись мероприятия, посвященные Дню православной книги.

Книга сосредотачивает в себе всю духовную составляющую человека, копит и распространяет его знания и опыт, она была и остаётся носителем истины, милосердия, гуманности. Знания, почерпанные из книги, способны вознести к вершинам жизни. Книга предстаёт перед нами как наилучший способ соприкосновения с людьми, народами, поколениями. Она способна осуществить невозможное – стереть временные границы.

Об особом отношении человека к книге в СОШ п. Озерный рассказал настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Александр Терехов.

В школе батюшка рассказал об истории книгопечатания на Руси, об особенностях составления и особой роли Богослужебных книг.

Так же отец Александр в рамках празднования Дня православной книги встретился с воспитанниками детской группы воскресного дня «Радуга» при храме Рождества Пресвятой Богородицы.