ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Вход Господень в Иерусалим в Ярцевских храмах
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Вход Господень в Иерусалим в Ярцевских храмах

03 Апрель 2018

В Ярцевском благочинии праздничными богослужениями отметили важное событие земной жизни Спасителя – Вход Господень в Иерусалим.

 

Во всех храмах была совершена праздничная литургия. На которых присутствовало большое количество молящихся.

 

В этот день праздничный день многие стараются посетить храм, так как этим событием заканчивается святая четыредисятница и наступает особая неделя, во время которой каждая верующая душа переживает особые состояния, связанные с последними днями жизни Иисуса Христа.

 

В храме апостолов Петра и Павла города Ярцево клирик храма протоиерей Валентин Бабич совершил уставное богослужение, после которого освятил вербные ветки.

 

В Скорбященском храме прихожане храма вместе с настоятель храма иереем Евгением Пономаревым разделили радость праздника и укрепили свои духовные силы во святой Евхаристии, унося домой освященный символ праздника – ветки вербы.

 

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович посетил Дом – интернат для престарелых и инвалидов, где совершил освящение вербы и поздравил жителей и персонал с праздником.  



назад к списку новостей