ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Спортивно-интеллектуальная игра "Марафон - 2018" в Ярцево

Спортивно-интеллектуальная игра "Марафон - 2018" в Ярцево

20 Апрель 2018

19 апреля в г. Ярцеве состоялась спортивно-интеллектуальная игра «Марафон – 2018». Эта игра позволяет проверить подросткам свои интеллектуальные и физические возможности, продемонстрировав умение быть одной дружной командой.

Традиционно игра проводилась в дни Акции « Весенняя неделя Добра».

В этом году она проводилась на базе собора в честь святого Великомученика и Победоносца Георгия.

Перед началом игры команды собрались в храме, где был совершен молебен, по окончании которого клирик собора иерей Антоний Тонкович по благословлению благочинного церквей Ярцевского благочиния протоирея Василия Мовчанюка, поздравил участников с открытием соревнований и пожелал им успехов.

Далее команды выстроились на площадке перед храмом для сдачи рапорта, капитаны доложили о своей готовности организаторам игры: Ким А.С., старшему методисту Комитета по образованию и молодёжной политики и Усковой О.В, руководителю районного методического объединения учителей, ведущих предметы православно- культурной направленности. Каждая команда должна была иметь название и отличительную форму.

В игре принимали участие 11 команд из школ: №1, №2, №5, №6,№7,№8, №9, №10, «Школы–гимназии», Засижьевской и Капыревщинской сельских школ.

Потом участники Марафона стали проходить различные этапы:

Два интеллектуальных этапа проходили в Свято-Георгиевском соборе.

1 этап - на знание основ православной культуры. В состав жюри, кроме учителей ОПК, входил настоятель Скорбященского храма г. Ярцево иерей Евгений Пономарев.

2 этап - исторический. Он назывался « Царские дни» и был посвящён годовщине расстрела царской семьи.

Участники игры заранее выполняли домашнее задание. Они должны были представить рукописный журнал, посвящённый 100-летию расстрела царской семьи.

Спортивные этапы игры проходили на базе МБОУ СОШ № 10.Это эстафета 500м и ставшие уже традиционными командная скакалка и «Качели».

После игры в цокольном этаже Георгиевского собора для всех был приготовлен сладкий стол и чай, здесь же были подведены итоги игры.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Дружба» МБОУ СОШ №10

2 место – команда « Богом озарённые сердца» МБОУ «Школы- гимназии»

3 место – команда» Алые паруса» МБУ СОШ №8

Победителей поздравило настоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев ,вручив грамоты и благословив иконами.