ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День Святой Троицы в Дорогобуже

День Святой Троицы в Дорогобуже

28 Май 2018

27 мая, в день Святой Троицы, протоиерей Николай Канчук, настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла г. Дорогобуж, совершил праздничное богослужение.

День Святой Троицы - один из главных праздников православного христианского календаря и приходится на 50-й день после Пасхи, поэтому его ещё называют Пятидесятницей.

В этот день, по традиции, храм был украшен душистыми травами и зелеными ветвями. Прихожане пришли на праздничную службу с ветвями березы, которая в России является одним из символов праздника и букетами цветов — как выражение радости и благодарности Богу.

По завершении Божественной литургии протоиерей Николай совершил Великую вечерню с чтением коленопреклонных молитв, славление праздника Святой Троицы и окропление святой водой букетов из цветов, трав, березовых веток.

По окончании богослужения состоялся крестный ход вокруг храма.