ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - ОДИГИТРИЕВСКИЕ ТОРЖЕСТВА В СМОЛЕНСКЕ 9-10 августа

ОДИГИТРИЕВСКИЕ ТОРЖЕСТВА В СМОЛЕНСКЕ 9-10 августа

10 Август 2018

В день праздника в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» в Свято-Успенском кафедральном соборе, где пребывает чудотворный образ, совершается три Божественные литургии – в полночь, в 7.00 и в 10.00. Традиция ночного богослужения в праздник Смоленской «Одигитрии», наряду с праздниками Рождества Христова и Светлого Христова Воскресения, была установлена в 2016 году и вызвала живой отклик верующих, собирающихся в полночь в кафедральный храм принять участие в Литургии.10 августа 2018 года ночная Божественная литургия была совершена собором духовенства Ярцевского благочиния Смоленской епархии, а также клириками из Рославльской епархии и священнослужителями – гостями торжеств. Возглавил богослужение благочинный Ярцевского церковного округа протоиерей Василий Мовчанюк.

Многие верующие, пришедшие в кафедральный собор на ночное богослужение, приступили к Таинствам любви Божией – Исповеди и Святой Евхаристии.В завершение богослужения духовенство и миряне совершили славление Божией Матери.