ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Передача останков воина Велликой Отечественной войны

Передача останков воина Велликой Отечественной войны

14 Сентябрь 2018

Еще один солдат вернулся на свою малую родину спустя 77 лет.

14 сентября в храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радосте» города Ярцево состоялась церемония передачи землякам останков красноармейца, погибшего в годы Великой Отечественной войны.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Анна Курзова, бойцы поискового отряда «Безымянный», почетный караул «Пост №1», земляки найденного красноармейца.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка чин отпевания совершил гастоятель Скорбященского храма иерей Евгений Пономарев.

Сильянов Георгий Васильевич, уроженец Куркинского района Тульской области, погиб в 1941 году.

Останки солдата были случайно обнаружены ярцевчанами при строительстве гаража на территории Пристанционного поселка. Поисковому отряду «Безымянный» удалось установить личность бойца благодаря сохранившемуся медальону.

Теперь земляки Георгия Васильевича смогут похоронить его останки со всеми почестями на родной земле.

По материалам сайта: yarcevo.admin-smolensk.ru