ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Митинг, посвященный Дню освобождения Ярцева
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Митинг, посвященный Дню освобождения Ярцева

16 Сентябрь 2018

16 сентября на мемориале в микрорайоне Яковлево состоялся митинг, посвященный 75-летию освобождения Ярцева от немецко-фашистких захватчиков.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области Владимир Макаров, Глава муниципального образования Ярцевское городское поселение Михаил Фролов, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа протоиерей Василий Мовчанюк, военный комиссар города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Валерий  Митуневич,  ветераны Великой Отечественной войны, узники концлагерей, труженики тыла, жители и гости города.

Открывая митинг, Глава района отметил:

«Великая Отечественная война изменила жизнь всей страны, вошла в каждый дом, в каждую семью. Жители города Ярцева и Ярцевского района в составе Красной Армии сражались на всех фронтах – на суше, в воздухе и на морских просторах, участвовали во всех крупнейших сражениях, в том числе под Смоленском и под Ярцевом, воевали в партизанских отрядах, работали в тылу и в фашистских концлагерях и везде беспощадно громили врага за поруганную Родину, боль и страдания людей, миллионы отнятых жизней, разрушенные города и сёла, проявляя при этом мужество и героизм. Освобождение территории города, района и Смоленщины в 1943 году значительно укрепило фундамент победы. Светлая память всем, кто покоится в ярцевской земле. Низкий поклон ныне живущим воинам-освободителям, каждый из которых – наше особое достояние».

Память погибших героев присутствующие почтили минутой молчания. К Вечному огню были возложены цветы и венки.

По материалам сайта: yarcevo.admin-smolensk.ru



назад к списку новостей