ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Торжественный митинг, посвященный 75-летию освобождения Смоленщины, состоялся в Кардымово
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Торжественный митинг, посвященный 75-летию освобождения Смоленщины, состоялся в Кардымово

25 Сентябрь 2018

25 сентября в поселке Кардымово состоялся торжественный митинг, посвященный 75 годовщине освобождения Смоленской области и Кардымовского района от немецко-фашистских захватчиков. Почтить память павших, возложить цветы и венки к Братской могиле, где захоронены 297 советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны, пришли многие кардымовцы.


Митинг открыл Глава муниципального образования «Кардымовский район» Смоленской области Павел Никитенков, он поздравил кардымовцев с праздником и отметил, что 75 лет назад Смоленщина была освобождена от фашизма, который господствовал на территории области более двух лет, но благодаря мужеству и самоотверженности советских солдат и партизан был повержен. Потомки должны всегда чтить подвиг своих отцов и дедов и помнить, какою ценой завоевана победа.


Настоятель Свято-Казанского храма поселка Кардымово протоиерей Феодор Новак обратился к присутствующим на митинге людям старшего поколения со словами благодарности за силу, стойкость, мужество, веру и огромный труд на благо Родины, ее развитие и укрепление. Пожелал молодежи быть достойными своих дедов и сохранять память отечественной истории и своей малой Родины.


С Днем освобождения Смоленщины и Кардымовского района участников мероприятия поздравили депутат Кардымовского районного Совета депутатов, председатель районного Совета ветеранов, ветеран вооруженных сил Мансур Бухарметов, секретарь Кардымовского райкома КПРФ Людмила Ефимова, военный комиссар города Ярцево, Кардымовского и Ярцевского районов Валерий Митуневич, гагаринцы Кардымовской средней школы.


Участники митинга отдали дань памяти погибшим в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.


Завершилось мероприятие церемонией возложения венков и цветов к Вечному огню Братской могилы.



назад к списку новостей