ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Встреча с учителя, преподающими ОПК
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Встреча с учителя, преподающими ОПК

01 Октябрь 2018

В Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево состоялось встреча с учителями, преподающими Основы Православной культуры.

Учителя из школ города и района прибыли в храм, чтобы вместе с духовенством обсудить предмет, имеющий огромное значение в изучении традиций нашего народа и влияние Православной веры на культуру.

В начале встречи для учителей была проведена экскурсия по храму. Благочинный Ярцевского округа, настоятель собора, протоиерей Василий Мовчанюк рассказал о ходе строительства, особенностях архитектуры и планах, связанных с храмовым комплексом.

Далее все вместе переместились на цокольный этаж, где в неформальной обстановке продолжилось общение.

Отец Василий рассказал о конкурсах, планируемых провести в школах в течение учебного года. Обсуждая школьный этап Рождественских чтений, батюшка и учителя обсудили главные направления, которые необходимо осуществить при их проведении. Во время разговора была затронута тема о учебниках по ОПК. Так же в общении были затронуты актуальные темы, касающиеся преподавания предмета.

Батюшка особо благодарил учителей за выполнение сложной и важной работы по преподаванию ОПК в школе, выразил готовность оказать посильную помощь при возникновении трудностей в этой области и поддержать интересные проекты.

На память о встрече учителя получили подарки.



назад к списку новостей