ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Учащиеся Михейковской школы посетили храм

Учащиеся Михейковской школы посетили храм

20 Октябрь 2018

С момента освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Свято-Георгиевского собора города Ярцево, он стал духовным и культурным центром микрорайона Пионерный и города в целом. Многие приходят сюда, чтобы вознести молитвы о себе и о своих близких, многие, ища тишины и умиротворения, приходят семьями прогуляться по территории храма, поиграть с детьми. Часто храм посещают учащиеся школ города и района.

Так учащиеся 4-7 классов Михейковской средней школы вместе со своими преподавателями посетили собор.

По благословению настоятеля собора протоиерея Василия Мовчанюка ребят встретил клирик храма иерей Антоний Тонкович.

Отец Антоний рассказал об истории храма, его особенностях, архитектуре, поделился планами по дальнейшему развитию соборного комплекса.

В самом соборе батюшка обратил внимание ребят на иконы и свечи, уточнив их смысл и значение в православном храме.

Проводя экскурсию по храму, отец Антоний затрагивал важные темы человеческих отношений, послушания, уважения и любви к своей Родине.

Каждый, кто пожелал, смог помолиться, поставив свечи, а после этого общение продолжилось за чаепитием.