ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Празднование Корсунской иконы Божией Матери

Празднование Корсунской иконы Божией Матери

22 Октябрь 2018

22 октября Православная церковь празднует память Корсунской иконы Божией Матери.

В Николо-Георгиевском храме села Смогири находиться древний список, к которому на протяжении многих лет притекаю верующие, чтобы испросить у Царицы Небесной заступничества и ходатайства о прощения грехов перед Её Божественным Сыном.

В день почитания иконы храм наполняется молящимися, которые пребывают из разных мест Смоленской области и других регионов.

В этом году божественную литургию в Николо-Георгиевском храме совершил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отцу благочинному сослужили настоятель Николо-Георгиевского храма протоиерей Сергий Кузьмин, настоятель Свято-Духовского храма г. Духовщина протоиерей Олег Козловский и настоятель Свято-Троицкого храма д. Мушковичи иерей Димитрий Коротаев.

Во время богослужения большое количество молящихся приступило к Святой Чаше, причастившись Тела и Крови Христовой.

По окончании богослужения был совершен крестный ход, после которого отец Василий поздравил всех с праздником.

По окончании богослужения все смогли разделить праздничную трапезу.