ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Школьники посетили Георгиевский собор г. Ярцево

Школьники посетили Георгиевский собор г. Ярцево

27 Октябрь 2018

Учащиеся ярцевской средней школы №6 посетили Свято-Георгиевский собор г. Ярцево.

Встреча прошла в рамках преподавания предмета Основы православной культуры.

По приезду в храм учащихся встретил настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк.

Многие из учащихся впервые побывали в этом храме, так как школа и место их жительства находиться на большом удалении от микрорайона Пионерный. И ребятам было очень интересно увидеть храм и услышать о нем.

Отец Василий провел экскурсию по храме, познакомил школьников с особенностями строительства храмов на Руси и, в частности, Георгиевского собора.

Рассказывая об иконах, батюшка обратил внимание на важность подражания святым и напомнил, как правильно молиться и что главное нужно испрашивать у Господа.

После экскурсии ребята продолжили общение за чашкой чая.