ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Клирики Ярцевского благочиния помолились у мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Клирики Ярцевского благочиния помолились у мощей святителя Луки (Войно-Ясенецкого)

01 Ноябрь 2018

1 ноября 2018 года в Свято-Успенском кафедральном соборе Смоленска, где до 3 ноября пребывает ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, состоялась  Божественная литургия.

Богослужение возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк.

По завершении Литургии священнослужители Ярцевского благочиния совершили молебен с чтением Акафиста у ковчега с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского.

Верующие с благоговением приложились к святыне. Каждый получил на молитвенную память иконку святителя Луки.

Ковчег с мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского, приносится Фондом Андрея Первозванного в города России по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

В Смоленском Свято-Успенском соборе святыня доступна для поклонения верующих с 8.00 до 20.00 1 и 2 ноября. В эти дни в 11.30; 13.00; 14.30 и 16.00 у ковчега совершается молебен с чтением Акафиста святителю Луке (Войно-Ясенецкому).

1 ноября с 21.00-23.00 ковчег с мощами будет пребывать в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево.

3 ноября, в Димитриевскую родительскую субботу, после богослужения митрополит Смоленский и Дорогобужский Исидор передаст святыню для препровождения в Брянск.

По материалам сайта: smoleparh.ru



назад к списку новостей