ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Престольное торжество в Свято-Михайловском храме г. Ярцево

Престольное торжество в Свято-Михайловском храме г. Ярцево

21 Ноябрь 2018

В день памяти Архистратига Божия Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных в храме города Ярцево отметили престольный праздник.

На праздничное богослужение собралось духовенство Ярцевского благочиния, прихожане храмам и паломники.

Литургию возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отцу благочинному сослужили настоятель Свято-Михайловского храма г. Ярцево протоиерей Сергий Петров, настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» д. Соловьево иерей Иоанн Цыбульский, настоятель Скорбященского храма г. Ярцево иерей Евгений Пономарев и клирик Свято-Георгиевского собора иерей Антоний  Тонкович.

После литургии был совершен крестный ход, в завершении которого перед образом святого Архангела Михаила был совершен молебен.

Приложившись к праздничной иконе, отец Василий поздравил настоятеля храма и верующих с праздником. Так же батюшка по благословению правящего архиерея Высокопреосвященнейшего Исидора, митрополита Смоленского и Дорогобужского, вручил архиерейскую грамоту прихожанке хрма Ерутенковой З.И.

Престольное торжество продолжилось на улице за братской трапезой.