ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Закрытие муниципального этапа Рождественских чтений в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Закрытие муниципального этапа Рождественских чтений в Ярцево

23 Ноябрь 2018

23 ноября 2018 года в МБОУ   « Школе - гимназии»  состоялось  закрытие муниципального этапа  Рождественских образовательных чтений.

Перед началом мероприятия участников Рождественских чтений встретили учащиеся гимназии в русских национальных костюмах. Они угощали гостей чаем, пели  русские народные песни и исполняли танцевальные номера.

Потом в актовом зале  собрались директора школ, учителя, преподающие  предметные области ОРКСЭ, ОДНКНР, воспитатели детских садов и учреждений дополнительного образования.

О том, как проходили    Рождественские чтения в Ярцевском районе, рассказала  заместитель председателя Комитета по образованию Администрации муниципального образования «Ярцевский район» Смоленской области  Лонгинова Марина Петровна.

Она подчеркнула, что в районе сложилась эффективная система работы в области духовно-нравственного воспитания и образования. Основы нравственности и национальные духовные ценности подрастающего поколения закладываются и формируются в ходе учебного процесса и получают свое дальнейшее развитие в системе внеурочной деятельности и дополнительного образования.

В рамках Рождественских чтений в Ярцевском районе прошёл целый  ряд мероприятий: Круглый стол на тему: «Духовно-нравственное воспитание личности в культурно-образовательной среде Ярцевского района»,

Конкурс среди классных руководителей « Классный час 21 века», встречи со священниками и экскурсии в храмы Ярцевского района.

К участникам Рождественских образовательных чтений обратился  клирик Петропавловского храма г. Ярцево протоиерей Валентин Бабич.

Он зачитал приветственное слово благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка и вручил Благодарственные письма за активное участие педагогам учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования.

Рождественские образовательные чтения стали заметным событием в жизни Ярцевского района. Общественный интерес к ним объясняется актуальностью вопросов духовно- нравственного воспитания подрастающего поколения. По итогам проведения муниципальных Рождественских образовательных чтений сделан вывод: важно, чтобы государство, общество и религиозные организации сообща решали вопросы воспитания детей и молодежи, что только объединенными усилиями можно обеспечить целостное духовно-нравственное развитие и воспитание личности.



назад к списку новостей