ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Встреча священника с учащимися СШ №2 г. Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Встреча священника с учащимися СШ №2 г. Ярцево

14 Декабрь 2018

Состоялась встреча священника с учащимися СШ2. В актовом зале школы собрались учащиеся 9-11 параллели школы,чтобы принять участие в беседе.

Встреча была запланирована в целях укрепления нравственных ценностей, духовного состояния и правильного отношения к главной ценности, дарованной нам от Бога - ценности человеческой жизни.

Во встрече приняли участие благочинный Ярцевского округа притоиерей Василий Мовчанюк и клирик Свято-Георгиеаского собора иерей Антоний Тонкович.

Во время беседы отец Василий предложил к обсуждению темы, которые в данном возрасте в силу юношеского максимализма и недостаточности жизненного опыта остро стоят перед ребятами. Батюшка на примерах из жизни и библейских текстов озвучил мысли, касающиеся взаимоотношений с родителями, близкими и учителями, широко был рассмотрен вопрос отношений между полами.

Прозвучали важные слова отношения к своей жизни, самосознания и восприятия себя в этом мире. После выступления ребята задали воппросы, касающиеся цели жизни, избавления от лености и любви к себе.



назад к списку новостей