ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Храм с. Алексино организовал паломническую поездку

Храм с. Алексино организовал паломническую поездку

06 Январь 2019

Состоялась паломническая поездка от храма мч. Андрея Стратилата в Саввино-Сторожевский и Ново-Иерусалимский монастыри.

В поездке приняли участие настоятель храма мч. Андрея Стратилата иерей Алексей Куликов, а также прихожане храмов мч. Андрея Стратилата с. Алексино, храма Казанской иконы Божией Матери (подворье Болдина монастыря) г. Дорогобуж, храма св. прав. Иоанна Кронштадтского.

Паломники утром помолились на Царских часах в Саввино-Сторожевском монастыре. После богослужения все поклонились мощам прп. Саввы Сторожевского и другим святыням монастыря.

Далее группа направилась в Ново-Иерусалимский монастырь. Здесь паломники познакомились с удивительной обителью, по которой была проведена познавательная, в результате которой все услышали историю монастыря и познакомились со святынями.

По пути домой в автобусе иерей Алексей провел викторину на знание Евангелия. Победители викторины были награждены памятными подарками.