ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Ярцевчане простились с погибшими в ДТП в Калужской области
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Ярцевчане простились с погибшими в ДТП в Калужской области

05 Февраль 2019

5 февраля ярцевчане прощались с жертвами автокатастрофы, произошедшей 3 февраля в Калужской области, в результате которой погибли семь человек, из которых четверо детей, а многие пассажиры опрокинувшегося автобуса получили различные ранения.

По согласованию с родственниками отпевания были совершены в храмах Ярцевского района и в домах, где проживали погибшими.

Благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк совершил отпевание в Свято-Георгиевском соборе матери и дочери - Минченковой Елены (1987 г.р.) и Буша Виктории (2010 г.р.); в Свято-Никольском храме д. Суетово также прощались с матерью и дочерью – Поторочиной Еленой (1982 г.р.) и Поторочиной Ксенией (2011 г.р.), отпевание совершил настоятел храма иерей Вячеслав Скорогудаев; в д. Петрово настоятель храма протоиерей Димитрий Бакакин отпевал Соину Ольгу; на дому с погибших в последний путь провожали клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич и настоятель храма в честь Патриарха Тихона иерей Николай Марченко, батюшки отпели Думанову Анастасию (2010 г.р.) и Саврук Елену (1965г.р.).  

На отпевании присутствовали родственники погибших, друзья, товарищи по работе и учебе, представители власти и общественных организаций.

Упокой Господи души усопших рабов Твоих: отр. Виктории, Ксении, Ольги, Анастасии и Елены, Елены, Елены!

Духовенство Ярцевского благочиния совместно с психологами продолжает оказывать необходимую помощь всем, кто в ней нуждается.



назад к списку новостей