ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Собрание духовенства Ярцевского благочиния

Собрание духовенства Ярцевского благочиния

12 Февраль 2019

Святители Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст известны как великие богословы и отцы Церкви. Каждый святой являет собою пример жизни во Христе, пример для всех верующих.

12 января православная Церковь установила память – собор трех святителей.

В Свято-Георгиевском соборе города Ярцево в этот день прошло соборное богослужение, которое собрало духовенство Ярцевского благочиния и верующих города Ярцево. На богослужении присутствовали игумения Свято-Дитириевского монастыря Михаила (Коровина) с сестрами.

Молитва началась с совершения Утрени, после которой были прочитаны часы и отслужена Литургия.

Богослужения возглавил благочинный Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Отцу благочинному сослужило духовенство благочиния.

После соборной молитвы священники переместились в цокольный этаж, где прошло благочинническое собрание.

На рабочей встрече отцы обсудили важные вопросы, касающиеся приходской и общественной жизни. Особое внимание было уделено вопросам зон пастырской ответственности, связанной с перераспределением обязанностей в связи с укрупнением сельских поселений. Также были рассмотрены вопросы правильности ведения документации, оформления приходов и исполнения постановлений епархиальных властей.

После обсуждения повестки дня, общение продолжилось за братской трапезой.