ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Школьники посетили Георгиевский собор г. Ярцево

Школьники посетили Георгиевский собор г. Ярцево

15 Февраль 2019

В рамках изучения Смоленского края состоялось практическое занятие в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево.

Учащиеся 3 «Б» класса СШ №10 города Ярцево пришли в храм, чтобы закрепить пройденный материала об устройстве и назначении православного храма.

По благословению благочинного Ярцевского округа протоиерея Василия Мовчанюка учащихся встретил клирик собора иерей Антоний Тонкович.

Батюшка провел экскурсию по собору, рассказал об отличительных особенностях храма, затронул историю других ярцевских храмов и ответил на вопросы.

После ребята смогли помолиться, поставив свечи.

В заключении для учащихся был приготовлен чай и угощение. Общение со священником продолжилось за чаепитием.