ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Прощенное воскресение в Ярцево
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Прощенное воскресение в Ярцево

10 Март 2019

На протяжении последних трех недель в Православных храмах звучали песнопения, заставляющие задуматься о своих грехах, страстях и о покаянии. Эти предуготовительные недели напоминают о приближении Великого поста. Последняя неделя перед постом называется седмица сырная, в народе известная более как Масленица. В течении всей недели мы продолжали общение с нашими близкими и друзьями, не забывая и о духовной радости, которую мы получаем во время посещения храма.

В воскресенье в Свято-Георгиевском соборе настоятель протоиерей Василий Мовчанюк совершил божественную литургию. В этот день большое количество верующих пришло в храм, многие приступили к Святой Чаше.

После богослужения все переместились на улицу, где силами прихода и творческими коллективами города Ярцево были приготовлен праздник. Собравшихся поздравил настоятель отец Василий и заместитель главы Администрации МО "Ярцевский район" Курзова А.В.

Каждый смог принять участие в братской трапезе, на которой главным угощением стали блины, приготовленные и принесенные прихожанами, а также испеченными здесь же возле храма.

Под пение народных песен, дети и взрослые участвовали в хороводах и конкурсах. В радостной обстановке общение продолжалось долгое время и не заканчивалось ещё долгое время, даже когда стихла музыка.



назад к списку новостей