ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Праздник «День Православной Книги» в д. Суетово

Праздник «День Православной Книги» в д. Суетово

18 Март 2019

В честь праздника «День православной книги» в библиотеке клуба д.Суетово состоялась встреча со школьниками 3-го и 4-го классов местной школы.

Перед школьниками выступали заведующая библиотекой Галина Егоровна Федянина, которая рассказала о истории установления праздника, о начале печатного дела на Руси и её создателях, были приведены исторические факты и даты. Затем перед школьниками выступил настоятель местной Свято - Николаевской церкви, иерей Вячеслав Скорогудаев. Им было рассказано о первой напечатаной книги Иваном Фёдоровом - «Апостоле», о значении книги в богослужении и просвящения народа. Школьникам было показан сам «Апостол». Было рассказано какую работу провёл первопечатник Иван Фёдоров для выпуск первой книги с благословения митрополита Макария. О значении распостранения православных книг в деле духовного просвещения.

В заключение встречи была проведена викторина среди школьников на знание изложенной информации и пословиц о книгах. Настоятель храма вручил школьникам письменные принадлежности и сладости.