ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Час духовности - «Православная книга во все времена» в Духовщине
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх

Час духовности - «Православная книга во все времена» в Духовщине

20 Март 2019

В Духовщинской средней школе было проведено мероприятие Час духовности «Православная книга во все времена». В празднований Дня православной книги приняли участие школьники 4-х классов.

Этот праздник, который стал ежегодным, был учрежден Священным Синодом Русской православной Церкви по инициативе Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и приурочен к дате выпуска первой печатной книги.

 

Ведущие мероприятия, рассказали ребятам о возникновении этого праздника, показали познавательную презентацию «Православной книге добрый свет», в которой раскрывается вся история первых славянских книг.

Гостем этого мероприятия был, настоятель храма Святого Духа протоиерей Олег Козловский, который поздравил ребят с праздником и очень интересно и ярко рассказал, что же такое Библия, Евангелие. Показал книги в разных переплетах и образцы старинных рукописных текстов, которые писали XIX века назад.

В заключении он подчеркнул, что чтение правильных книг – это  основа всего, что это самые мудрые учителя жизни. Ребята проявили интерес к рассказу отца Олега, задавали много интересующих их вопросов.

По материалам сайта: duhovschina-smol.cerkov.ru



назад к списку новостей