ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Память сорока мучеников в Ярцево

Память сорока мучеников в Ярцево

23 Март 2019

На второй седмице Великого поста в православной церквеи совершали память сорока мучеников в озере Севастийском замученных.

В этот день в Свято-Гергиевском соборе и Петропавловском храме города Ярцево были совершены уставные богослужения с литургией Преждеосвященных Даров.

После богослужения в Георгиевском соборе настоятель протоиерей Василий Мовчанюк поздравил верующих с памятью святых угодников Божиих, указываю на то, что в любой момент нашей жизни, становясь пред выбором, мы можем в одно мгновение совершить правильный выбор, либо нанести себе непоправимый вред.

После все присутствующие получили жаворонков, символ нового времени и начала новой жизни.

В этот же день по благословению благочинного протоиерея Василия Мовчанюка клирик Петропавловского храма протоиерей Валентин Бабич посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов.

Здесь вместе с прихожанами отец Валентин навестил проживающих. Во время встречи батюшка обращал внимание на течение Великого поста, отвечал на вопросы и, по традиции, дарил испеченных жаворонков.