ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - В Смогирях почтили память сорока мучеников

В Смогирях почтили память сорока мучеников

23 Март 2019

22 марта, в день памяти 40 мучеников в Севастийском озере мучившихся, в Николо - Георгиевском храме с. Смогири состоялась литургия Преждеосвященных Даров.

В конце богослужения настоятель Храма освятил "жаворонков", которые испекли дети  "Православной семьи" - воспитанники  Ярцевской школы - интерната.

В этот день традиционно в домах верующих людей пекутся "жаворонки" - булочки в виде птиц. Еще холодно, еще местами лежит снег, но прилетают жаворонки, которые, несмотря ни на  что , взлетают к солнцу и поют весеннюю песнь, прославляя Отца Мира.

Дети "Православной семьи" с большой радостью приняли участие в этом старинном русском обычаи и их энтузиазм смогли ощутить прихожане храма, угощением для которых после богослужения стали испеченные жаворонки.