ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Вторая неделя Великого поста в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

Вторая неделя Великого поста в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево

25 Март 2019

Вторая неделя Великого поста заканчивается воскресным днем, когда Православная Церковь празднует память святого Григория Паламы, архиепископа Солунского.

В этот день в Свято-Георгиевском соборе города Ярцево при большом стечении молящихся прошло богослужение, во время которого многие приступили к Святой Чаше.

По окончании литургии настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк обратился к собравшимся с проповедью, в которой ещё раз указал на необходимость пребывания верующего человека в Церкви и участия в святых Таинствах, для укрепления через Божественную благодать духовных и телесных сил.

После отец Василий пригласил всех в цокольный этаж, где воспитанники воскресной школы подготовили выступление, во время которого был представлен рассказ священника Григория Петрова – «Дары Артабана».

Так же вниманию зрителей были представлены поучительные видеоролики Корсунской пустыни – «Записки алтарника».

Своими впечатлениями и размышления все смогли поделиться за чаепитем.