ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Спортивно-интеллектуальная игра «Марафон – 2019» в Ярцево

Спортивно-интеллектуальная игра «Марафон – 2019» в Ярцево

18 Апрель 2019

18 апреля в г. Ярцево состоялась спортивно-интеллектуальная игра «Марафон – 2019». Эта командная игра позволяет участникам проверить свои интеллектуальные и физические возможности, продемонстрировать умение быть одной дружной командой.

Игра проводится в течении «Весенней недели Добра».

Участники мероприятия собрались в Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево, в котором, в рамках подготовки к игре, уже побывали многие команды.

Перед началом игры был совершен молебен, который возглавил клирик собора иерей Антоний Тонкович. По окончании молитвы к собравшимся обратился благочинный церквей Ярцевского округа протоиерей Василий Мовчанюк. Батюшка напомнил о необходимости рассуждения о духовной и нравственной жизни, важности внимательного отношения к своим истокам и традициям.

Далее команды выстроились на площадке перед храмом для сдачи рапорта, капитаны доложили о своей готовности организаторам игры: Ким А.С., старшему методисту Комитета по образованию и молодёжной политике Усковой О.В, руководителю районного методического объединения учителей, ведущих предметы православно- культурной направленности.

В игре приняли участие 11 команды из школ: №1, №2, №5, №6,№7,№8, №9, №10, «Школы–гимназии», Засижьевской и Суетовской сельских школ.

После сдачи рапортов участники Марафона стали проходить различные этапы:

Два интеллектуальных этапа проходили в Свято-Георгиевском соборе.

1 этап - на знание основ православной культуры. В состав жюри, кроме учителей ОПК, вошел настоятель Скорбященского храма г. Ярцево иерей Евгений Пономарев.

2 этап – исторический – «Героическое прошлое Смоленской области и г. Ярцево».

Спортивные этапы игры проходили на базе МБОУ СОШ № 10. Это эстафета 500 м. и ставшие уже традиционными командная эскакалка и «Качели».

После игры в цокольном этаже Георгиевского собора для всех был приготовлен обед, сладкий стол и чай, здесь же были подведены итоги игры.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – команда «Славяне» СШ №7;

2 место – команда «Серьезная команда» МБОУ «Школы- гимназии»;

3 место – команда «Дружба» СШ №10.

Победителей поздравили священники, вручив грамоты, иконы и подарки. Также за проведение игры отец Василий поблагодарил идейную вдохновительницу Ускову О. В. и отметил её труды памятным подарком.