ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Вход Господень во Иерусалим в Свято-Георгиевском соборе

Вход Господень во Иерусалим в Свято-Георгиевском соборе

21 Апрель 2019

Вербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим – великий двунадесятый православный праздник. Он посвящен торжественному появлению Иисуса Христа в Иерусалиме накануне Его мученических страданий и смерти. Этим днем заканчивается Великий пост и начинается Страстная седмица.

В Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево в этот день была совершена праздничная литургия, на которой присутствовало большое количество верующих.

Праздничную литургию совершил настоятель собора протоиерей Василий Мовчанюк в сослужении клириков храма.

По окончании богослужения все переместились на улицу, где отец Василий поздравил собравшихся с праздником, обратив особое внимание на необходимость твердого стояния в вере и воспитания в своем сердце любви к Богу, и через это выстраивать все жизненные устремления.

Далее был совершен молебен, во время которого были освящены ветви вербы.

После по благословению протоиерея Василия Мовчанюка клирик собора иерей Антоний Тонкович посетил Дом-интернат для престарелых и инвалидов, где освятил ветви вербы и поздравил с праздником.