ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - День славянской письменности в СРЦН «Ласточка»

День славянской письменности в СРЦН «Ласточка»

25 Май 2019

24 мая Церковь празднует День памяти равноапостольных братьев Кирилла и Мефодия. В этот же день весь славянский мир отмечает День славянской письменности и культуры. В честь этого события состоялось мероприятие для воспитанников реабилитационного центра «Ласточка».
Дети узнали о создателях кириллицы, истории нашей азбуки, как писали в древности и как изменялся наш алфавит.

Отец Александр рассказал детям о пасхальных днях, Воскресении Христовом, о значении письменности в нашей жизни.

Дети прочитали стихи, отгадали загадки и даже попробовали читать по церковнославянски вместе с отцом Александром. Встреча прошла в дружественной обстановке, было решено почаще проводить подобные совместные мероприятия.