ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ ЯРЦЕВСКОГО БЛАГОЧИННИЧЕСКОГО ОКРУГА - Принесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в г. Ярцево

Принесение ковчега с частицей пояса Пресвятой Богородицы в г. Ярцево

07 Июнь 2019

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и митрополита Астанайского и Казахстанского Александра в пределы Смоленской епархии была доставлена величайшая святыня православного мира – частица пояса Пресвятой Богородицы.

Ковчег с частицей пояса уже побывала в городах Ярцевского благочиния: Верхнеднепровске, Дорогобуже и Кардымово.

В день, когда Православная церковь празднует третье обретение главы Предтечи и Крестителя Господня Иоанна, в городе Ярцево верующие в Свято-Георгиевском соборе встретили ковчег со святыней.

Литургию в соборе была совершена настоятелем храма протоиереем Василием Мовчанюком. Отцу благочинному сослужили настоятель Казанского храма п. Кардымово протоиерей Феодор Новак и клирик Георгиевского собора иерей Антоний Тонкович.

После литургии перед ковчегом был совершен молебен.

В течение всего дня в храме верующие возносили свои молитвы Пресвятой Богородице приклоняя свои главы перед Её честным поясом.